На Дону военнослужащего приговорили к 10 годам колонии за покушение на сбыт наркотиков

21.04.2021

Он планировал сделать«закладки» в Волгодонске

Фото: pixabay.com

21.04.2021, /=РО=/В Ростовской области приговорили к 10 годам исправительной колонии строгого режима младшего сержанта, проходящего службу в одной из воинских частей. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенном организованной группой с использованием Интернета, сообщает военное следственное управление СК РФ по ЮВО.

Установлено, что 19 декабря прошлого года он присоединился организованной неустановленных группе в качестве «закладчика». Материалы дела в отношении членов группы выделены в отдельное производство.

Через два дня военнослужащий получил информацию о месте нахождения крупной партии наркотиков от члена группы и забрал их. В дальнейшем он планировал сбывать наркотические средства отдельными дозами, делая «закладки» на территории Волгодонска.

- Довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него причинам, так как был задержан. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли несколько видов наркотических средств общей массой 9,74 грамма, а также психотропное вещество массой 13 грамм, - говорится в сообщении.

Теги: