На Дону вновь вводятся ограничения из-за коронавируса

02.10.2021

Это произошло из-за ухудшения эпидситуации

02.10.2021, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал вчера, 1 октября, документ, вносящий изменения в постановление регионального правительства № 272. Новые ограничения вступают в силу с понедельника, 4 октября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- В соответствии с изменениями, работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30 % своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями, - говорится в сообщении.

С 4 октября в донских медорганизациях приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризации для всех взрослых граждан. Исключение сделано для углубленной диспансеризации тех, кто перенес COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

При выступлениях музыкальных, театральных и иных коллективов в помещениях с посадочными местами заполняемость не должна будет превышать 50 %. При этом максимальное число зрителей в помещениях – 500 человек. Приостановлена работа танцевальных залов (площадок), в том числе – в предприятиях общественного питания.

Временно – до 1 ноября – прекращена и реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

Теги: