На Дону в начале июля определят территории для благоустройства в 2020 году

21.06.2019

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 25 июня

Фото: donland.ru

21.06.2019, /=РО=/Общественные территории, которые благоустроят в Ростовской области в 2020 году, определят 4-5 июля на заседании конкурсной комиссии. Прием заявок муниципалитетов на участие завершится на следующей неделе, сообщает управление информационной политики правительства региона.

- С 2019 года реализация мероприятий по благоустройству предусмотрена в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Принципиальное условие проекта – вовлечение людей и бизнеса - было сформулировано президентом Российской Федерации ещё в 2017 году. Оно осталось неизменным, - сказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Валерий Былков.

Подать документы на участие в конкурсе проектов благоустройства общественных территорий Дона необходимо 24-25 июня. Мероприятия по комплексному благоустройству реализуются донским правительством уже третий год.

Первый этап конкурса в этом году прошел в феврале в форме рейтингового голосования, в котором могли принять участие все желающие дончане. Проекты-победители голосования вышли во второй тур.

В областном конкурсе будут представлены победители каждого муниципального образования Дона. По итогам второго этапа будет определен итоговый перечень объектов, который благоустроят в 2020 году.

Теги: