На Дону в 2022 году построено и отремонтировано 38 объектов для занятий спортом

08.01.2023

Задачи на 2023 год не менее масштабные

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

08.01.2023, /=РО=/В минувшем году в Ростовской области построено и отремонтировано 38 объектов для занятий спортом. Завершено строительство крытого манежа в Ростове-на-Дону. Сдан центр тяжелой атлетики имени Василия Алексеева, в феврале там планируются региональные соревнования. Открылись ледовые катки в Таганроге, Новошахтинске, начал работу ФОК в Орловском районе. Приобретены комплекты оборудования для создания модульных физкультурно-оздоровительных комплексов в Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Красном Сулине. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Не менее масштабные задачи и на 2023 год, - говорится в сообщении.

В 2023 году будет обустроен комплекс на гребном канале, завершится ремонт бассейна «Дельфин» в Таганроге, Дворца спорта «Шахтер» в Гукове.

Губернатор Василий Голубев поручил держать ход реконструкции Дворца спорта в донской столице, начатого в конце 2022 года, под личным контролем.

- Продолжаем создавать условия для спорта высших достижений, а также для массового спорта в Ростовской области. Это воспринимается людьми. Прошу сопровождать реконструкцию Дворца спорта и держать вопрос на личном контроле. Это будет дополнением к той инфраструктуре, которая есть сейчас в донском регионе, - сказал губернатор.

Масштабные бюджетные и внебюджетные инвестиции в развитие инфраструктуры позволили увеличить долю тех, кто систематически занимается физкультурой и спортом, подчеркнул Василий Голубев.

За последние пять лет общее количество участников спартакиады среди донской молодежи выросло почти в восемь раз. Донской регион вошел в десятку сильнейших по итогам I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

Теги: 

Читайте также

Скрин видео: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.03.2024240

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024961

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 783