На Дону уже обновили 144 километра дорог

Новости

Автор/авторы: 

26.07.2022

Всего по нацпроекту в нормативное состояние будут приведены 139 объектов

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

26.07.2022, /=РО=/В Ростовской области завершены работы на 63 объектах, включенных в программу-2022 национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это 45,3% от намеченного объема работ. Общая протяженность обновленных участков – 144 км: 38 объектов регионального значения и 25 – муниципального. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

- Всего по плану в текущем году по нацпроекту в нормативное состояние будут приведены 139 объектовКонтрактация составляет 100%. Поставлена задача выполнить укладку верхних слоев дорожной одежды на площади 2,77 млн кв. м . В настоящее время укладка проведена на площади 1,39 млн кв. м.

В рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» на территории региона выполняются мероприятия по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Ведутся работы по размещению пункта весогабаритного контроля на автодороге Миллерово–Вешенская в Кашарском районе. Здесь уже готово устройство основания, нижнего и верхнего слоев покрытия на всем протяжении участка, установлено оборудование. Идет процесс подключения электрооборудования и настройка освещения. В ближайшее время начнутся пусконаладочные работы. До ввода объекта в эксплуатацию пункт будет работать в тестовом режиме. 

Заключен государственный контракт на принципах контракта жизненного цикла на капитальный ремонт и содержание автомобильной дороги Шахты–Цимлянск в Константиновском районе. После завершения капремонта объект будет содержаться подрядчиком до середины 2025 года.

– Максимально ответственно подходим к реализации нацпроекта: работы на оставшихся объектах ведутся в соответствии с графиком, риски недостижения целевых показателей отсутствуют. В ближайшее время мы планируем включить в программу дополнительные объекты, – сообщил заместитель губернатора Ростовской области, министр транспорта Владимир Окунев.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

15.04.2024522

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024557

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

12.02.2024478