На Дону уточнили список мест установки передвижных камер фотовидеофиксации

14.05.2021

В регионе передвижные камеры устанавливаются в местах концентрации ДТП

Фото: сайт правительства Ростовской области

14.05.2021, /=РО=/В Ростовской области уточнили список мест установки передвижных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что в регионе передвижные камеры устанавливаются только в местах концентрации ДТП, определенных УГИБДД на основе анализа аварийности.

Так, на месте размещения передвижного комплекса «Крис-П» на 77 км автодороги Ростов (от магистрали «Дон») - Семикаракорск - Волгодонск в 2020 году произошло три ДТП, в результате которых один человек погиб и пятеро пострадали.

Передвижной комплекс «Крис-П» на 3 км 300 м автодороги Ростов (от магистрали «Дон») - Семикаракорск - Волгодонск - Константиновск – Тацинский в Константиновском районе был установлен в месте, где в 2020 году произошли две аварии – четыре человека были ранены.

На 64 км автодороги Ростов - Таганрог (А-280) меньше чем за год произошло два ДТП, в результате которых два человека получили ранения. В Таганроге на Большой бульварной, 15, за год произошло три ДТП, пострадали три пешехода. Также в Таганроге на ул. Дзержинского, 98, за этот же период зарегистрировано три аварии, ранены четыре человека.

Теги: