На Дону установили особый противопожарный режим

28.04.2022

Он продлится до 16 октября

28.04.2022, /=РО=/С 28 апреля по 16 октября в Ростовской области установлен особый противопожарный режим. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- На период действия особого противопожарного режима в регионе вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области, - говорится в сообщении.

В период действия особого противопожарного режима будет осуществляться патрулирование территорий населенных пунктов силами местного населения и добровольных пожарных формирований с первичными средствами пожаротушения. Также организовано патрулирование территорий лесных земель и сельскохозяйственных угодий в рамках мониторинга лесных пожаров и выжигания сухой растительности. Виновные в нарушении законодательства понесут административное наказание.

- Задача всех органов власти, силовых структур, добровольных формирований – сделать все, чтобы минимизировать количество возгораний на территории области, в случае возникновения ландшафтных пожаров ни в коем случае не допустить перехода огня на жилые строения. Огромное значение при этом имеет профилактическая работа, нужно рассказывать о правилах пожарной безопасности, об ответственности за их нарушения. А в крайнем случае – наказывать нарушителей рублем. Ростовская область должна оставаться территорией без опасности – именно такую задачу ставит глава региона, и задача эта выполнима! - отметил замглавы региона Вадим Артемов.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 745

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024515