На Дону угонщик врезался в забор

Новости

Автор/авторы: 

21.09.2022

Потом спасался бегством

Фото: ГУ МВД России по Ростовской области

21.09.2022, /=РО=/В Аксайском районе мужчина заявил об угоне автомобиля ГАЗ-333023, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- По горячим следам задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в его совершении. Выяснилось, что потерпевшему принадлежали два автомобиля: грузовой и легковой, которые были приобретены для нужд его предприятия. Транспортные средства находились в пользовании у наемного водителя, которые он парковал возле своего дома. В соседнем доме проживал подозреваемый, который также работал на данном предприятии и знал, что автомобили не запираются, - сказано в сообщении.

В один из дней фигурант, употребив алкогольные напитки, решил покататься. Сначала он сел за руль легкового автомобиля, не найдя ключей вытащил провода из-под руля, оборвал их, но завести так и не смог. Затем он пересел на ГАЗ, нашел под ковриком ключ, завелся, откатился и въехал в забор. Тут уж оставалось только бежать.

Телефон свой все же обронил, по нему и установили личность.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теги: