На Дону таможенники задержали партию незадекларированной косметики парфюмерии

25.02.2021

Возбуждено дело об административном правонарушении

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

25.02.2021, /=РО=/Ростовские таможенники на МАПП Гуково задержали партию незадекларированной косметики парфюмерии. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

Автомобиль марки Mitsubishi Endeavor прибыл на таможенный пост МАПП Гуково Ростовской таможни со стороны России. За рулем машины был гражданин Украины, в качестве пассажира также ехала его супруга.

Во время осмотра транспортного средства была выявлена вероятность перемещения через границу Евразийского экономического союза незадекларированных товаров. Должностные лица поста обнаружили в автомобиле сумку с косметической и парфюмерией: тушь, губная помада, блеск для губ, мыло, крем для рук, туалетная вода мужская и женская в ассортименте - всего 147 штук и 21 наименование товаров.

- Водитель машины сообщил, что на таможенный пост он прибыл из Новошахтинска, где в пункте выдачи его жена забрала заказанный ею ранее товар – косметическую продукцию, предназначенную, по ее словам, на подарки учителям, друзьям и знакомым на территории Украины. О необходимости декларирования товаров он не знал, - говорится в сообщении.

Отмечается, что, учитывая количество, ассортимент и предназначение перемещенных через таможенную границу Евразийского экономического союза товаров, эти товары нельзя отнести к товарам для личного пользования.

Возбуждено дело об административном правонарушении «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров». Проводится административное расследование.

Теги: