На Дону сотрудников РЖД осудили за растрату имущества компании на 4 млн рублей

19.02.2020

Суд приговорил их к отбыванию наказания в колонии общего режима и штрафу

Фото: pixabay.com

19.02.2020, /=РО=/В Красносулинском районе Ростовской области двух сотрудников РЖД осудили за растрату имущества компании на сумму более 4 млн рублей, сообщает Южная транспортная прокуратура.

- Установлено, что начальник одной из путевых машинных станций Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути был материально ответственным лицом за вверенное ему имущество РЖД. Вместе с ревизором по безопасности движения поездов Северо-Кавказской железной дороги они организовали и провели укладку рельсошпальной решетки, состоящей на балансе РЖД, в железнодорожный путь юридического лица без заключения договора на оказание данных услуг, - говорится в сообщении.

Работы выполняли работники путевой машинной станции Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути, в том числе без уплаты железнодорожного тарифа за перемещение хозяйственного поезда.

Суд назначил подсудимым наказания в виде 3,5 и 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафы 500 тыс. и 300 тыс. рублей соответственно. Один из работников РЖД на год лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Теги: