На Дону сотрудники таможни пресекли незаконный ввоз алкоголя из DUTY FREE

29.11.2022

Изъято 1223 единицы алкогольной продукции

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

29.11.2022, /=РО=/В Таганроге работники таможни выявили и пресекли незаконную деятельность организованной группы лиц по ввозу и реализации в России алкоголя из магазинов DUTY FREE. Об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

Двое дончан организовали через сеть исполнителей закупку алкоголя в магазинах беспошлинной торговли.

- Установлено, что с августа по сентябрь 2022 года участники организованной преступной группы ежедневно многократно пересекали границу через таможенные посты МАПП Адлер Краснодарской таможни и МАПП Матвеев Курган Ростовской таможни и приобретали в магазинах DUTY FREE алкоголь якобы «для личного пользования» (в общей сложности 100-200 л в день). Затем спиртное свозилось на склад к организаторам группы и реализовывалось на территории донского региона, - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и обысков по местам проживания фигурантов изъято 1223 единицы алкогольной продукции (виски, водка, коньяк, шампанское, ликер и другие) иностранного происхождения маркировкой DUTY FREE общей стоимостью более 2 млн рублей.

Возбуждено уголовное по статье «Контрабанда алкогольной продукции и табачных изделий, совершенная организованной группой в крупном размере».

Теги: