На Дону сотрудница почтамта попалась на служебном подлоге и мошенничестве

28.03.2022

Причинен ущерб – 200 тыс. рублей

28.03.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статьям «Служебный подлог» и «Мошенничество» в отношении 60-летней жительницы Шолоховского района, занимающей должность сотрудника сортировочного участка Вешенского почтамта.  Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Установлено, что она, используя служебное положение, фиктивно трудоустроила на вакантную должность гражданина, который фактически не привлекался к выполнению трудовых обязанностей, а начисленную ему заработную плату присваивала себе и распоряжалась деньгами по своему усмотрению, - говорится в сообщении.

Ущерб, причиненный бюджету муниципального учреждения, составил около 200 тыс. рублей.

Пресс-служба УФПС Ростовской области АО «Почта России» прокомментировала произошедшее:

- Служба безопасности компании выявила нарушения трудового законодательства в ходе служебной проверки. В сортировочном участке Вёшенского почтамта обнаружили несовпадение личных данных фактически работающих и официально трудоустроенных сотрудников. Тем не менее, нарушения никак не отразились на работе отделений и обслуживании клиентов.

Сейчас Почта России содействует правоохранительным органам в расследовании. Кроме того, началась дополнительная проверка всех кадровых документов.

Теги: