На Дону снизили цену на вывоз ТКО

10.01.2020

Тариф уже снизили в Новочеркасске

Фото: pixabay.com

10.01.2020, /=РО=/С января 2020 года региональных операторов Ростовской области освободили от уплаты НДС – цены на вывоз ТКО в регионе снизили. Об этом сообщает управление информационной политики донского правительства.

- Установленные тарифы на услуги по обращению с ТКО в Ростовской области в 2020 году не вырастут и будут действовать до июля 2021 года, - сказал руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов.

Тарифы разных региональных операторов отличаются. Они колеблются от 416,25 рублей до 556,82 рублей за кубометр. Максимальное снижение тарифа произошло в «Экоград-Н», который относится к Новочеркасскому МЭОКу.

Отмечается, что при установлении тарифов учитывались данные территориальной схемы обращения с ТКО, расходы на транспортирование отходов от мест накопления до мест захоронения, расходы на обработку и захоронение ТКО на полигонах, расходы на покупку контейнеров, собственные расходы регоператора, которые связаны с работой абонентских служб. Одной из причин разницы в тарифах стало различие технологического характера при обращении с мусором.

В первом полугодии 2020 года плата за коммунальные услуги не увеличится. Но с 1 июля произойдет рост тарифов. Предельно возможная индексация – 5,6%.

Теги: