На Дону снимут документальный фильм «Биология предательства»

18.10.2021

Выход запланирован на сентябрь 2022 года

Фото: donland.ru

18.10.2021, /=РО=/В Ростовской области начались съемки документального фильма о преступлениях коллаборационистов во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Рабочее название киноленты «Биология предательства», фильм расскажет о преступлениях, которые совершали предатели, воевавшие на стороне врага, - говорится в сообщении.

- Мы только приступаем к съемкам. Фильмов о войне на данный момент очень много, все они очень похожи: это какие-то архивы, интервью с историками. Я считаю, что любой фильм делают интересным именно люди. И я бы хотел призвать наших граждан: если в семье есть человек, который лично помнит преступления коллаборационистов, или пострадал от рук предателей, или те, кто готов говорить о своих предках в рядах коллаборационистов, пожалуйста, обратитесь к нам, для нас это очень важно. Живые свидетели тех событий для нас очень важны. В этом фильме мы будем анализировать не только исторические факты, которыми будет пронизана вся лента, мы расскажем много нового для молодежи, которые мало что знают о коллаборационизме, – отметил режиссер фильма Руслан Кечеджиян.

Выход фильма запланирован на сентябрь 2022 года.

Теги: