На Дону службы экстренного реагирования работают в усиленном режиме

Новости

Автор/авторы: 

14.02.2023

На помощь людям готовы прийти несколько тысяч специалистов

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.02.2023, /=РО=/В настоящее время в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории области службы экстренного реагирования функционируют в усиленном режиме, в случае наступления ЧС из-за непогоды на помощь людям готовы прийти несколько тысяч специалистов служб экстренного реагирования. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Диспетчерские службы и сотрудники по телефонам горячих линий в муниципальных образованиях осуществляют прием обращений от жителей, которые оперативно передаются исполнителям и держатся на контроле до полного устранения.

В случае появления снежных заносов прийти на помощь автомобилистам готовы 94 тягача, более 100 единиц автотехники повышенной проходимости и более тысячи специалистов областных служб экстренного реагирования.

Для оказания помощи участникам дорожного движения на дорогах Дона при необходимости будут развернуты пункты обогрева.

Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено более 400 спасателей, 80 специальных плавсредств и более 130 автомобилей для перевозки спасателей и снаряжения.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона рекомендует жителям области воздержаться от поездок на дальние расстояния, перед началом поездки проверить наличие достаточного количества горючего и средств оказания первой помощи, а также по возможности не съезжать с федеральных трасс на проселочные дороги.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Теги: