На Дону сельхозпредприятие проиграло тяжбу с Россельхознадзором

08.11.2021

Причина – декларирование зерна в несуществующей лаборатории

08.11.2021, /=РО=/В феврале 2021 года в отношении ООО «Поповское» Верхнедонского района было возбуждено дело по статье «Недостоверное декларирование соответствия продукции» за декларирование партии зерна (пшеница, 1500 т) в испытательной лабораториии в городе Батайске, которая отсутствует по месту государственной регистрации и месту осуществления деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

- Материалы дела были переданы по подведомственности в Арбитражный суд Ростовской области, которым в июне 2021 года было вынесено решение о привлечении ООО «Поповское» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, общество подало апелляционную жалобу в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд. В июле 2021 года он, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что действия Управления законны и обоснованы, в связи с чем каких-либо оснований для отмены постановления о назначении административного наказания не имеется, и оставил его без изменения. ООО «Поповское» неоднократно пыталось оспаривать данное решение в различных судебных инстанциях, но в октябре 2021 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа, рассмотрев все материалы дела, постановил: решения предыдущих судов оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Теги: