На Дону с закладкой задержали ранее судимого наркомана

26.01.2022

Ему грозит до 3 лет лишения свободы

26.01.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства», санкции по которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, в отношении 33-летнего жителя Дубовского района, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого полиэтиленовый сверсток, внутри которого находился пакетик с производным наркотического средства n-метилэфедрон общей массой 2,85 грамма, - говорится в сообщении.

Установлено, что задержанный приобрел наркотики через Интернет. После получения координат от неизвестных лиц, зон забрал наркотики бесконтактным способом через тайники-закладки и хранил для личного употребления.

Дончанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги: