На Дону руководитель бюджетного учреждения вымогал деньги у подчинённых

31.01.2022

Возбуждены уголовные дела

31.01.2022, /=РО=/Возбуждены уголовные дела по статье «Получение взятки» в отношении 37-летнего жителя Азовского района, являющегося должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в одном из государственных бюджетных учреждений, связанных с ветеринарной службой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Установлено, что он вымогал у подчиненного ему сотрудника деньги, обещая за это общее покровительство, - говорится в сообщении.

При этом пригрозил ему, что если тот не перечислит ему указанную сумму, то совершит действия, которые могут причинить вред его законным интересам и трудовой деятельности. В результате запугивания он получил от подчиненного денежные средства на банковскую карту в размере 205 тыс. рублей.

Дополнительно выявлено еще шесть аналогичных эпизодов преступной деятельности директора, связанных с получением взяток за общее покровительство по службе, с вымогательством, путем угроз совершить действия, которые могут причинить вред законным интересам и трудовой деятельности сотрудников учреждения. Общая сумма незаконных денежных вознаграждений, полученных в период времени с мая 2020 по сентябрь 2021 составила более 500 тыс. рублей.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: