На Дону пьяный водитель попытался дать взятку автоинспектору

16.09.2022

После погони предложил 5 тыс. рублей

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

16.09.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки», влечет за собой наказание в виде штрафом в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года, в отношении 45-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, утром 15 августа 2022 года он, управляя автомобилем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал законное требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства и продолжил движение, - говорится в сообщении.

Правонарушитель был задержан сотрудниками ГИБДД в селе Чалтырь Мясниковского района. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он передал сотруднику ГИБДД взятку в сумме 5 тыс. рублей, положив денежные средства в салон служебного автомобиля. После совершения преступления подозреваемый был задержан.

Теги: