На Дону психотропные вещества продавались без рецептов

Новости

Автор/авторы: 

15.01.2023

И по значительно завышенной цене

Фото: pixabay.com

15.01.2023, /=РО=/В трех аптеках Белой Калитвы сотрудники полиции совместно с сотрудниками администрации района выявили и задокументировали факты нарушения условий хранения и безрецептурной продажи психотропных лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В ходе проведения проверочных мероприятий были осмотрены помещения всех указанных торговых точек, а также проверены необходимые учетно-отчетные документы фармацевтической деятельности, - говорится в сообщении.

Установлено, что лекарственные препараты не подлежали предметно-количественному контролю. Сотрудники аптечных пунктов не вели записи и учет реализации продукции в соответствующих журналах. Также было установлено, что препараты реализовывались по значительно завышенной цене.

В выявленных нарушениях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

По результатам проверки материалы, собранные сотрудниками органов внутренних дел, будут направлены в суд для рассмотрения и привлечения лиц к установленной законом ответственности.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

18.02.2023868

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

17.12.20221 146

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

19.11.20221 222