На Дону пройдет экомарафон «Переработка»

18.02.2020

По результатам акции составят зеленый рейтинг муниципалитетов

Фото: pixabay.com

18.02.2020, /=РО=/С 20 апреля в Ростовской области стартует экомарафон «Переработка. Сдай макулатуру – спаси дерево!». Акция пройдет в виде соревнований между районами и городами региона. Продлится она до 25 мая, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов РО. Для этого необходимо собрать ненужную макулатуру, более 300 кг макулатуры в одном месте и оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф, - говорится в сообщении.

Уточняется, что макулатура должна быть хорошо перевязана или плотно сложена в коробки. Все бумаги необходимо извлечь из файлов, извлечь все пластиковые и металлические элементы.

Если желающие не могут собрать более 300 кг, они могут присоединиться к акции в другом месте. К примеру, по месту работы или в ближайшем учебном заведении. Собранную макулатуру вывезет компания переработчик согласно расписанию акции.

По итогам акции всех участников наградят благодарностями, лидеров соревнований ждут денежные премии. Если общий результат области превысит 100 тонн, финалисты получат ценные призы. Среди них – аллея из хвойных деревьев или телескоп для первого места, аллея лиственных деревьев или уличный спортивный комплекс для второго места. Для третьего места – аллея плодовых деревьев или цифровой микроскоп.

По результатам акции также составят зеленый рейтинг муниципалитетов.

Теги: