На Дону прошёл масштабный миграционный рейд

14.12.2021

Будет возбуждено 27 административных расследований

14.12.2021, /=РО=/В ходе оперативно-профилактического мероприятия, целью которого было выявление и пресечение всех каналов нелегальной миграции и усиление государственного контроля в сфере миграционного законодательства, полицейскими было проверено более 349 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Аксайского района Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В ходе рейдов были зарегистрированы пять административных правонарушений в сфере миграции за неисполнение обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания, одно нарушение иностранным гражданином режима пребывания, 23 правонарушения в связи с осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности без патента и два факта предоставления недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Рассматривается вопрос о возбуждении 27 административных расследований по статьям «Нарушение правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах» и «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» в отношении работодателей, которые незаконно привлекли иностранных граждан к трудовой деятельности.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» в отношении двух правонарушителей.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

07.03.20242 098

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

18.01.2024677

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

20.09.20231 069