На Дону прошла Областная студенческая военно-патриотическая игра «Донской рубеж»

04.11.2020

В ней приняли участие 200 человек

Фото: Донской союз молодежи

04.11.2020, /=РО=/Двести человек - команды профессиональных и высших образовательных организаций, молодежных объединений и организаций Ростовской области приняли участие в Областной студенческой военно-патриотической игре «Донской рубеж».

- Игра для нашего молодого поколения направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи. Соревнования прошли совместно с представителями вооруженных сил РФ, МЧС, государственных органов власти и представителей молодежных организаций. Они не только помогли в организации и построении проекта, но и обеспечили безопасность молодых участников, - рассказал председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов.

Команды прошли шесть этапов. Они сдавали нормативы по одеванию общевойскового защитного комплекта, проходили физическую, огневую и строевую подготовку, тактическую полосу препятствий, участвовали в показательных выступлениях, определяли маршрут движения условного противника по следам, демонстрировали знания азбуки Морзе, преодолевали минное поле, определяли замаскированного противника на пересеченной местности, поднимались по штурмовой лестнице эстафета, проводили поисково-спасательные работы с оказанием первой доврачебной помощи и с использованием топографических и спортивных карт, проходили дистанцию по пересеченной местности, неся с собой снаряжение для выживания в природной среде, участвовали в конкурсе патриотической поэзии.

Теги: