На Дону прошел осенний День древонасаждений

18.10.2021

Посажено более 17 тыс. молодых деревьев

Фото: donland.ru

18.10.2021, /=РО=/15-16 октября в Ростовской области прошли мероприятия Всероссийской акции «Сохрани лес» и осенний День древонасаждений. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В этом году в связи с пандемией и действующими ограничениями мероприятия по высадке деревьев проводились в разных местах и поэтапно, - говорится в сообщении.

- Оздоровление этой реки – в числе приоритетных проектов, на ее берегах будет создан общегородской экопарк, который должен стать местом притяжения для ростовчан и гостей города.  Поэтому сегодняшнее мероприятие – это возможность принять участие в озеленении города, которое должно в лучшую сторону изменить нашу родную землю. Отрадно, что эту инициативу поддерживают представители экологически ответственного бизнеса и волонтерские организации. Хотелось бы также отметить, что за девять лет с 2012 года, когда по инициативе донского губернатора Василия Голубева была возрождена традиция проведения дней древонасаждений, в этих акциях участие приняли более миллиона жителей Ростовской области, которые высадили около 3,5 млн саженцев деревьев и кустарников, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров.

В первый день акции деревья вместе с министром природных ресурсов и экологии Михаилом Фишкиным были высажены на территории рощи «Дубки», а 16 октября сотрудники минприроды высадили лиственные деревья в Ростове-на-Дону – в парке культуры и отдыха имени Октября и в прибрежной части Северного водохранилища.

 Стоит отметить, что на территории лесного фонда области проведены мероприятия по посадке более 17 тысяч штук молодых деревьев сосны, акации белой, клена, березы и рябины на площади 7,2 га. Приняли участие более 200 работников лесного хозяйства.

Теги: