На Дону производитель упаковки запустит новую производственную линию в ноябре

01.10.2019

Проект «Сегежской упаковки» в Сальске входит в «губернаторскую сотню»

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

01.10.2019, /=РО=/Группа компаний «Сегежа» в ноябре запустит в Сальске новую линию производства промышленных бумажных мешков, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Немецкое оборудование для новой линии индустриальной упаковки на заводе в Сальске уже доставлено и монтируется, - говорится в сообщении.

Проект «Сегежской упаковки» в Сальске входит в «губернаторскую сотню».

По словам генерального директора «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игоря Буракова, новая линия позволит выпускать более 80 млн штук высокотехнологичного индустриального мешка любой сложности.

Отмечается, что благодаря запуску новой линии производства, завод «Сегежа» почти в два раза увеличит мощность по выпуску бумажной упаковки. Современная автоматизированная линия по производству бумажных мешков обеспечивает производительность 330 мешков в минуту.

Бумажные индустриальные мешки, которые производятся в Сальске, востребованы для упаковки строительных материалов, в химической, пищевой промышленности. В основном, их продают в регионах юга России, Приволжском федеральном округе, странах ближней Азии и Закавказья. Помимо индустриальных мешков, завод выпускает потребительскую упаковку.

Теги: