На Дону продлены полномочия бизнес-омбудсмена

03.03.2023

Еще на пять лет

Фото: donland.ru

03.03.2023, /=РО=/Донской губернатор Василий Голубев подписал указ о назначении на новый срок уполномоченного по защите прав предпринимателей. Бизнес-омбудсменом Ростовской области на пять лет назначен Олег Дереза,  сообщает пресс-служба главы региона.

- За десять лет работы на этой должности Олег Дереза внес существенный вклад в формирование и реализацию государственной политики Ростовской области по развитию предпринимательства, защите прав и законных интересов представителей бизнес-сообщества. Ему удалось создать механизмы конструктивного взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными объединениями предпринимателей и иными организациями, - говорится в сообщении.

Отмечается, что бизнес-омбудсмен не является госслужащим, работает на безвозмездной основе. Его основные задачи – помощь в защите прав и законных интересов предпринимателей, внесение предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, участие в общественной экспертизе нормативных актов.

Теги: