На Дону пресечена деятельность двух каналов незаконной миграции

24.11.2022

Шестеро организаторов – под следствием

Фото: pixabay.com

24.11.2022, /=РО=/Возбуждены два уголовных дела по статье «Организация незаконной миграции» в отношении шести организаторов двух параллельно функционирующих каналов незаконной миграции иностранных граждан из стран Центрально-Азиатского региона, которые действовали в интересах бесперебойного функционирования распределительного центра торговой сети, расположенного в Аксайском районе Ростовской области. В отношении четырех избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, двоих – в виде подписки о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- В результате проведенных 15 обысков были получены предметы и документы, подтверждающие организацию фигурантами уголовных дел незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Одновременно были задержаны и проверены более 120 иностранцев. В отношении 57 иностранных граждан составлено 98 протоколов об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения материалов в суде в отношении 55 иностранцев принято решение о принудительном административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Теги: