На Дону пойман рецидивист, напавший на девушку

22.01.2022

Он порезал её ножом и забрал личные вещи

22.01.2022, /=РО=/В Каменске-Шахтинском на 20-летнюю местную жительницу было совершено нападение. Пока пострадавшей оказывали первичную медицинскую помощь, полицейские выяснили обстоятельства происшествия и описание предполагаемого преступника. Ориентировка с его приметами незамедлительно была передана патрулирующим нарядам. На поимку подозреваемого были брошены все силы. Через короткое время он был обнаружен полицейскими и задержан по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Как выяснили стражи порядка, 34-летний ранее судимый за разбой местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером увидел идущую по безлюдной улице девушку и решил на нее напасть, - говорится в сообщении.

Подставив к горлу нож, он заставил отдать ему некоторые вещи. Когда жертва попыталась вырваться, он нанес ей несколько резаных ран в области шеи и лица. Но, несмотря на это, девушке все же удалось сбежать от нападавшего, сообщить о происшествии в полицию и вызвать скорую помощь, после чего её госпитализировали.
У подозреваемого были изъяты некоторые личные вещи, принадлежащие потерпевшей. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Руководством ГУ МВД России по Ростовской области принято решение о поощрении полицейских, установивших и задержавших подозреваемого в жестоком нападении на девушку.

Теги: