На Дону пойдет под суд полицейская, действия которой связывают с суицидом подростка

11.04.2019

Женщина забрала мальчика от пьющей матери

Фото: pixabay.com

11.04.2019, /=РО=/В Ростовской области будут судить бывшего инспектора полиции Каменского района Наталью Савенко, действия которой связывают с самоубийством 13-летнего мальчика. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

В начале 2018 года Савенко пришла в школу, чтобы опросить 13-летнего мальчика, так как поступали сообщения, что его мать не исполняет свои родительские обязанности. От подростка она узнала, что его мама пьет, и он не хочет возвращаться домой. Также сообщается, что инспектор была в курсе, что у мальчика есть родственники, которые за ним присматривают.

-  Как полагает следствие, инспектор превысила должностные полномочия, признав ребенка оставшимся без родительского надзора и нуждающимся в социальной реабилитации. Обвиняемой были составлены соответствующие документы о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, - сказано в сообщении.

Инспектор забрала мальчика из школы и поместила в инфекционное отделение центральной городской больницы. Там он находился в отдельном помещении. Зная, что его ждет перевод в реабилитационный центр, подросток покончил жизнь самоубийством.

В отношении экс-полицейской было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Дело направлено в прокуратуру.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

11.03.2024623

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

09.07.20231 313

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

10.06.20231 517