На Дону полицейские пресекли деятельность закладчиков наркотиков

26.11.2021

Изъяты вещества синтетические и растительного происхождения

26.11.2021, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» в отношении двух жителей Каменска-Шахтинского. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Реализуя оперативную информацию, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Каменский» задержали двух мужчин по подозрению в употреблении наркотических средств, - говорится в сообщении.

При проведении личного досмотра у 18-летнего местного жителя был изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством каннабис (марихуана) общей массой около двух граммов. Возбуждено административное расследование по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В ходе личного досмотра второго задержанного - 26-летнего жителя Каменска-Шахтинского - были изъяты две курительные трубки с остатками неизвестного вещества, а в карманах одежды - полиэтиленовый пакет также с каннабисом (марихуана). Кроме этого у него находился мобильный телефон с информацией о размещенных закладках с запрещенными веществами на территории города Каменска-Шахтинского и Донецка. В дальнейшем он признался, что сделал 21 закладку в Каменске-Шахтинском и 25 - в Донецке.

Правоохранителями были проведены обыски по указанным местам сбыта. Стражи порядка изъяли 27 полимерных пакетов с N-метилэфедроном общей массой около 11 граммов.

Сотрудники полиции выяснили, что он действовал совместно со своей знакомой. Оперативники установили и задержали 19-летнюю жительницу Каменска-Шахтинского. Девушка рассказала полицейским, что хранит сильнодействующие вещества у себя дома. Следователями был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с N-метилэфедроном массой 130 граммов, а также марихуана массой более 50 граммов. Правоохранители установили, что наркотики девушка хранила для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: