На Дону пока не планируется открывать детские сады и дежурные группы

14.05.2020

Детские сады будут закрыты до особого распоряжения

Фото: pixabay.com

14.05.2020, /=РО=/В Ростовской области пока не планируется открывать детские сады и дежурные группы. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу.

- Детские сады не работают до особого распоряжения. Пока вопрос об их открытии, учитывая ситуацию, не стоит. Дежурные группы тоже пока не открываются, - говорится в сообщении.

О том, что детские сады будут закрыты до особого распоряжения, говорится в постановлении регионального правительства №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

Как уточнили в региональном пресс-центре, министерство труда и социального развития области разослало работодателям письма, в которых рекомендовало при возможности оформлять работников, у которых есть дети младше 12 лет, на удаленный режим работы.

Напомним, что с завтрашнего дня, 15 мая, в Ростовской области начнется снятие ограничений, введенных из-за коронавируса, – в области приступят к выполнению плана первоочередных мер по выходу экономики и социальной сферы из ограничений.

Теги: