На Дону по нацпроекту отремонтируют еще 12,5 км трассы

24.01.2023

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние 126 объектов

Фото: donland.ru

24.01.2023, /=РО=/Весной этого года на территории Ростовской области продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». В числе объектов, которые вошли в программу-2023, есть ключевые, ремонт которых окажет качественное влияние на развитие дорожной инфраструктуры муниципалитетов и региона в целом. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

- В Зерноградском районе к началу августа планируется отремонтировать 3,3 км подъездной дороги к хутору Каменному от трассы поселок Экспериментальный – поселок Прудовой. А с 1 мая по 30 июня будут проводиться ремонтные работы на автодороге, которая соединяет между собой два хутора – Клюев и Красноармейский. Ее протяженность – 5,2 км, - говорится в сообщении.

В Новочеркасске планируется ремонт асфальтобетонного покрытия по улице Харьковской и Харьковскому шоссе.

В числе важных региональных объектов министерство транспорта отмечает автодорогу Азов – Александровка –  Староминская на участке км 28+940 – км 41+440 в Азовском районе. На этом участке ремонтные работы начнутся с начала апреля по 31 августа, после их завершения трасса на участке от Азова до границы с Краснодарским краем окажется полностью в нормативном состоянии.

– Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется привести в нормативное состояние 126 объектов, из которых 75 – местного значения, 51 – регионального, – отмечает заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин.  

Теги: