На Дону осужден поджигатель военкомата

Новости

Автор/авторы: 

14.02.2023

Заказ он получил от неустановленного «куратора» в интернете

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

14.02.2023, /=РО=/Установлен и привлечен к уголовной ответственности ранее судимый житель города Гуково, причастный к осуществлению 13 мая 2022 года поджога здания военного комиссариата по городам Гуково и Зверево. Об этом сообщает управление ФСБ России по Ростовской области.

- В мае 2022 года 19-летний житель Гуково в ходе поисков работы в сети Интернет договорился с неустановленным «куратором» об участии в поджоге военкомата в роли «оператора» за денежное вознаграждение в размере 3 тыс. рублей, - сказано в сообщении. – 13 мая в 02:05, имея корыстный умысел, совместно с другим лицом осуществил поджог военкомата, после чего скрылся.

15 мая гражданин был задержан. Возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Покушение на умышленное уничтожение чужого имущества».

Приговором Гуковского городского суда Ростовской области судом указанный гражданин признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Теги: