На Дону осудили члена банды

14.04.2023

Он грабил, убивал, участвовал в разбойном нападении

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.04.2023, /=РО=/К 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, по статьям «Грабеж», «Разбой», «Убийство», «Покушение на убийство», «Умышленное уничтожение чужого имущества», «Кража» и «Покушение на кражу» приговорил жителя Ростовской области. Приговор не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что он с сообщниками, которые ранее осуждены к длительным срокам лишения свободы, проник с целью хищения чужого имущества в частный дом в городе Новошахтинске, - говорится в сообщении.

Злоумышленник убил хозяина домовладения, являвшегося инвалидом, избил его мать и похитил имущество на сумму более 780 тыс. рублей. После совершенных преступлений подсудимый поджег дом и скрылся. Пожилой женщине удалось спастись из горящего дома, ей вовремя оказали медицинскую помощь.

Кроме того, обвиняемый вместе с подельниками на протяжении года совершили ряд краж, грабежей и разбойных нападений в Белокалитвинском районе, городах Новочеркасске и Красном Сулине.

Теги: