На Дону обвиняемого по делу о краже из «самолета судного дня» оставили под арестом

13.06.2021

Ранее его арест был продлен до 5 сентября

13.06.2021, /=РО=/В Ростовской области оставили под арестом обвиняемого по делу о краже оборудования из «самолета судного дня» Ил-80. Областной суд оставил без удовлетворения жалобу защиты на решение о продлении срока содержания под стражей до 5 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого Ольгу Бояркину.

Информация о краже появилась в декабре. Ранее сообщалось, что Самолет находился на аэродроме «Таганрог-Южный». Все бортовые приборы на момент приемки были на месте. Но позже было обнаружено вскрытие грузового люка, пропали 39 радиостанций.

В начале января был в рамках расследования был задержан житель Таганрога. Его заключили под стражу до 4 марта, но позже срок был продлен.

Как отмечает агентство, в апреле директор Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управление ведомственной охраны Минтранса России» Николай Череватый сказал, что кража могла произойти до поступления самолета под охрану на аэродроме. Кроме того, в мае были назначены дополнительные экспертизы по делу из-за того, что на месте преступления нашли следу обуви, не принадлежащие обвиняемому.

Ил-80 – это воздушный командный пункт, разработанный на базе гражданского Ил-86. Как пишет ТАСС, он предназначен для управления вооруженными силами в ходе ядерного конфликта.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024896

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024536