На Дону не предвидится проблем с импортными лекарственными препаратами

11.03.2022

Западные фармакологические компании продолжат поставки своей продукции в Россию

Фото: pixabay.com

11.03.2022, /=РО=/Дефицита импортных медицинских препаратов на Дону не предвидится. Как сообщил Интерфаксу исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков, случаев отказа со стороны ведущих международных фармацевтических компаний от поставок лекарственных препаратов в Россию нет.

- Нет ни одного случая, факта отказа. Даже нет ни одного пока признака, - сказал Шипков, отвечая на вопрос о том, фиксируются ли отказы в поставках лекарственных препаратов со стороны международных фармкомпаний.

Кроме того, сообщается, что Владимир Шипков письменно уведомил министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, что международная индустрия подтверждает готовность продолжать поставки лекарственных препаратов в Россию.

Ведущие западные фармкомпании обратились в Европейскую комиссию с просьбой не распространять санкционные ограничения на лекарственные препараты и медицинские изделия и по возможности обеспечить «зеленые коридоры» поставок, которые были отрегулированы в условиях первой волны борьбы с COVID-19.

Ассоциация ведет пристальный мониторинг всех поставок, самостоятельно преодолевает транспортные трудности.

В Ростовской области ситуацию с наличием медпрепаратов контролирует штаб по повышению устойчивости экономики региона в условиях санкций, который действует при правительстве региона с 4 марта.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024877

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 123