На Дону наградили детей-героев

04.11.2022

Поощрения Законодательного Собрания Ростовской области родителям ребят вручил Председатель донского парламента Александр Ищенко

Фото: zsro.ru

04.11.2022, /=РО=/В Народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших мужество и героизм в экстремальных ситуациях. Об этом сообщили в управлении по информационной политике Законодательного собрания Ростовской области.

– От имени губернатора Ростовской области детей и их родителей поприветствовал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов. По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество» юным жителям Ростовской области вручили первый заместитель Председателя Совета Федерации, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин и сенатор от Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова, – говорится в сообщении.

Ребята из хутора Ленина Белокалитвинского района Станислав Кашаев и Роман Кононов спасли двух тонущих в реке девочек и оказали им первую помощь.

Четверо подростков из хутора Малая Западенка Веселовского района Иззат Байсалов, Илья Марков, Александр Пахомов и Ренат Раджабов потушили масштабное возгорание сухой травы недалеко от хутора.

Поощрения Законодательного Собрания Ростовской области родителям ребят вручил Председатель донского парламента Александр Ищенко.

– Жители Ростовской области могут убедиться в том, что на Дону есть свои герои. Прежде всего это наши дети. Порой и взрослые могут брать с них пример. Мы можем уверенно смотреть в будущее, потому что наши дети являются продолжателями героических традиций наших дедов и прадедов, – подчеркнул он.

Фото: zsro.ru

Ребята и почетные гости торжественной церемонии возложили цветы к памятнику советскому Солдату-Победителю. Для юных героев провели экскурсию по Донскому военно-историческому музею.

Отмечается, что в рамках мероприятия состоялась выставка работ победителей Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного 80-летию «Дороги жизни», объявленного в ноябре 2021 года Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В конкурсе приняли участие 32 региона России. В конкурсную комиссию поступило около 400 детских рисунков.

Фото: zsro.ru

После подведения итогов конкурса работы победителей были выставлены в Совете Федерации. Сейчас эта выставка путешествует по регионам страны.

Теги: