На Дону из-за ошибки врачей ребенку ампутировали руку

27.09.2019

Виновным грозит до одного года лишения свободы

27.09.2019, /=РО=/В Зерноградском районе 11-летнему мальчику ампутировали руку из-за ошибки врачей. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

По данным следствия, в августе 11-летний мальчик играл в мяч, оступился и упал на правую руку. У него был открытый перелом костей правого предплечья со смещением отломков.

Ребенка сразу же отвезли в больницу. МБУЗ ЦРБ Зерноградского района фельдшер, а затем дежурный врач-хирург оказали ему медицинскую помощь и отпустили домой. Но дома мальчику стало плохо, и родители снова отвезли его в ЦРБ. Там приняли решение госпитализировать его в детское хирургическое отделение Областной детской клинической больницы, где мальчику ампутировали правое предплечье на границе нижней и средней трети.

- В ходе расследования уголовного дела будут назначены и проведены необходимые экспертизы, проверено качество оказания медицинской помощи, установлена причинно-следственная связь между действиями конкретных медицинских работников и наступившими тяжкими последствиями, - говорится в сообщении.

Виновным грозит до одного года лишения свободы.

Теги: