На Дону экс-полицейский помогал за взятку устроиться в органы

21.06.2019

Дело передано в суд

Фото: pixabay.com

21.06.2019, /=РО=/Бывший полицейский в Ростовской области обвиняется во взяточничестве – он помогал за деньги устроиться в правоохранительные органы. Об  этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- По версии следствия, в июле 2018 года бывший сотрудник полиции дважды получил через посредников взятку на общую сумму 300 тыс. рублей за трудоустройство и назначение двух кандидатов на должности сотрудников органа внутренних дел в Ростовское ЛУ МВД России на транспорте, - говорится в сообщении.

Отмечается, что распорядиться полученными деньгами обвиняемый не успел. Он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Денежные средства были изъяты.

В отношении экс-полицейского и его посредника возбуждены уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Посредничество во взяточничестве». Расследованием занимался отдел по расследованию особо важных дел Южного СУТ СК РФ.

На данный момент расследование завершено, собрана достаточная доказательная база. Дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Теги: