На Дону двое полицейских отправятся в колонию за мошенничество

25.08.2020

Оба лишены права занимать должности на госслужбе на 3 года

Фото: pixabay.com

25.08.2020, /=РО=/В Ростовской области приговорены к лишению свободы за мошенничество двое полицейских – начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Азовский» донского ГУ МВД России, имеющий звание подполковника полиции, и оперуполномоченный старший лейтенант полиции из того же отдела. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- В результате проведенного оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» 10 января сотрудниками управления задержаны с поличным указанные лица при получении от гражданина России денежных средств в сумме 400 тыс. рублей за непринятие мер по привлечению его к уголовной ответственности, - говорится в сообщении.

Осуждены мужчины были по статье «Мошенничество». Подполковника приговорили к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима, старшего лейтенанта – к 1 году и 10 колонии общего режима. Также они оба лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями сроком на 3 года.

Теги: