На Дону директора двух предприятий обвиняют в невыплате зарплаты, растрате и других преступлениях

26.08.2020

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

26.08.2020, /=РО=/В Ростовской области директора двух предприятий обвиняют в сокрытии денежных средств, невыплате заработной платы, крупной растрате и нарушении правил охраны окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

- По версии следствия, директор торгового предприятия, имея задолженность (недоимку) по уплате в бюджет налогов в размере свыше 3,7 млн рублей, с мая по ноябрь 2018 года, минуя расчетные счета организации, движение денежных средств по которым приостановлено, продолжал вести хозяйственную деятельность, а также осуществлять расчеты с контрагентами путем использования стороннего юридического лица. Тем самым он сокрыл более 4 млн рублей от уплаты недоимки, - говорится в сообщении.

В январе 2017 года - октябре 2018 года он растратил вверенное имущество, которое принадлежало заводу, на сумму более 14,6 млн рублей, а также не выплатил четырем работникам зарплату на общую сумму свыше 164 тыс. рублей.

Кроме того, при работе по производству щебня, обвиняемый использовал четыре земельных участка в Красносулинском районе. Эти участки относились к землям сельскохозяйственного назначения. В итоге плодородный слой был перекрыт отходами горной массы, что привело к порче и частичному его уничтожению. Ущерб окружающей среде - более 107 млн рублей.

Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Теги: