На Дону четверть зараженных Covid-19 - это завозные случаи

25.04.2020

На сегодняшний день в области было выявлено 584 случая заражения коронавирусом

25.04.2020, /=РО=/В Ростовской области 135 человек, зараженных коронавирусом, - это люди, которые приехали из других регионов. Как отметил руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев во время заседания регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории донского края, это четверть от всех зараженных в нашем регионе.

По словам спикера, хорошая работа по выявлению носителей коронавируса из числа тех, кто прибывает в Ростовскую область из других территорий, проводится администрацией Донецка.  

- И мы видим итог этой работы. Да, в Донецке выявляемость высокая, да, есть больные, но самое главное, что эти больные выявлены, локализованы и с ними проводятся мероприятия, они не заражают других людей, - говорит Евгений Ковалев.

Кроме Донецка, спикер отметил Зверево, Белую Калитву, Новошахтинск, Таганрог, Пролетарский, Усть-Донецкий, Целинский районы.

Недостаточно, как рассказал спикер, в этом направлении работают в Красносулинском районе и ряде других территорий.

- В Миллеровском районе и в Миллерово до сегодняшнего дня не было больных, но и не было объемов обследований на коронавирус. Так, 220 человек прибыли из других территорий, из них 185 - из Москвы, а практически никого не обследовали, - говорит Евгений Ковалев.

Напомним, что на сегодняшний день в Ростовской области было выявлено 584 случая заражения коронавирусной инфекцией (+51).

Теги: