На Дону будут судить троих наркозакладчиков

Новости

Автор/авторы: 

03.12.2022

Двое из них на момент преступления были несовершеннолетними

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

03.12.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» в отношении троих жителей Волгодонска, двое из которых на момент совершения преступления являлись несовершеннолетними. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, в июле 2022 года обвиняемые, находясь в Волгодонске, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили через интернет-мессенджер от неустановленного в настоящее время лица сообщения с фотографиями и GPS-координатами тайников с оптовыми партиями расфасованных по дозам наркотических средств, откуда забрали их и предприняли попытку осуществить дальнейшую закладку наркотических средств на территории Волгодонска, - говорится в соощении.

Противоправные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками полиции. После задержания у них были обнаружены 15 полимерных пакетов с наркотическим средством общей массой не менее 11,7 гр, что является крупным размером.

Теги: