На Дону будут судить депутата Заксобрания

22.09.2022

Он обвиняется в мошенничестве со строительством жилья

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.09.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении руководителя  строительной организации, являющегося депутатом Законодательного собрания Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По данным следствия, в 2014 году он заключил муниципальные контракты с администрацией Семикаракорского района на участие в долевом строительстве трех многоквартирных домов, расположенных в Семикаракорске, в целях приобретения 12 квартир для предоставления детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - говорится в сообщении.

Используя мошенническую схему, направленную на хищение бюджетных средств, обвиняемый привлек для строительства жилых домов стороннюю организацию, заключив договор на меньшую стоимость, чем было предусмотрено муниципальным контрактом, и изменив требования к качеству, техническим и функциональным характеристикам объекта строительства.

В результате противоправных действий обвиняемого при строительстве жилых домов были допущены нарушения и несоответствия выполненных объемно-планировочных и конструктивных решений, а администрации Семикаракорского района причинен ущерб.

Теги: