На Дону 275 молодых семей получат соцвыплаты на приобретение или строительство жилья

27.06.2019

На это из регионального бюджета выделят 211 млн рублей

Фото: pixabay.com

27.06.2019, /=РО=/Более 270 молодых семей, живущих в Ростовской области, получат в этом году социальные выплаты на приобретение или строительство жилья, сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

- Для обеспечения жильем молодых семей региона в этом году из консолидированного бюджета Ростовской области предусмотрено более 211 млн рублей, - говорится в сообщении.

Молодые семьи, не имеющие детей, могут получить 30% от средней стоимости жилья. Те, у кого есть один ребенок или более, а также неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного ребенка или более, имеют право получить выплату в размере 35% от средней стоимости жилья.

По словам министра строительства, архитектуры и территориально развития Ростовской области Сергея Куца, в 2018 году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения были выданы 263 молодым семьям.

- На эти цели было направлено более 195 млн рублей, - сказал он.

Ранее /=РО=/ сообщал, что бюджетные субсидии на приобретение жилья в 2019 году смогут получить 1 060 жителей Ростовской области.

Теги: