На День города в Ростове впервые пройдет масштабный гастрономический фестиваль

28.07.2022

17 и 18 сентября донская столица соберет лучших мастеров уличной кухни с разных уголков России

Фото: Телеграм-канал главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко

28.07.2022, /=РО=/На День города, 17 и 18 сентября, в Ростове впервые пройдет масштабный гастрономический фестиваль! Об этом сообщил на своей странице в Телеграм-канал глава администрации города Алексей Логвиненко.

– Лучшие повара Ростова, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Махачкалы, Миасса, Курска и других городов представят классические, трендовые и экспериментальные уличные блюда, – сообщил он.

Ростовчан и гостей города ждет разнообразие вкусов: от дагестанских лепёшек чуду и карельских калиток до дальневосточных пян-се. И, конечно же, неотъемлемой частью фестиваля станут блюда донской кухни.

В рамках фестиваля пройдет южный этап премии Russian Street Food Awards – конкурса на лучшее уличное блюдо России. Проекты из Ростовской области будут соревноваться с проектами из Астраханской, Волгоградской областей, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Крыма и Севастополя.

Победитель отправится в Калининград, где в конце августа 2023 года пройдет всероссийский финал конкурса.

Принять участие в фестивале могут рестораторы и гастроэнтузиасты с блюдами в формате уличной еды и производители ремесленных продуктов. Стать участником, а также ознакомиться с правилами фестиваля можно на сайте организаторов — объединения Street Food Russia.

Теги: