На 3,3 млрд рублей увеличились доходы и расходы бюджета Ростовской области на 2020

23.09.2020

Проект областного закона рекомендовали к принятию на внеочередном заседании ЗС Ростовской области

Фото: сайт правительства Ростовской области

23.09.2020, /=РО=/На 3,3 млрд рублей увеличились доходы и расходы бюджета Ростовской области на 2020, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Изменения обусловлены увеличением объема целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также переформатированием расходов в целях обеспечения первоочередных задач, - говорится в сообщении.

Проект областного закона «О внесении изменений в Областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» рассмотрели на заседании профильного комитета донского парламента и рекомендовали к принятию на внеочередном заседании Законодательного Собрания Ростовской области 24 сентября.

Так, из денег, переданных из федерального бюджета, 1,8 млрд рублей – это субсидии на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, более 490 млн рублей - субсидии на организацию бесплатного горячего питания донских школьников с 1 по 4 классы. 380 млн рублей дополнительно направят на выплаты медработникам, оказывающим помощь гражданам с COVID-19.

Законопроект предлагает перераспределить 2,6 млрд рублей из областного бюджета за счет экономии по результатам конкурсных процедур, оптимизации расходов, отмены или переноса публичных мероприятий.

- Расходы резервного фонда правительства Ростовской области предлагается пополнить на 579 млн рублей, а резерв, предназначенный на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на поддержку экономики, профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции, - на почти 400 млн рублей, - говорится в сообщении.

С учетом поправок параметры областного бюджета на 2020 год составят по доходам 209,8 млрд рублей, по расходам - 226,3 млрд рублей.

Теги: