На 210 млн рублей увеличился бюджет Ростовской области в 2019 году

13.06.2019

Будут перераспределены расходы областного бюджета – около 1 млрд рублей

Фото: pixabay.com

13.06.2019, /=РО=/Бюджет Ростовской области в 2019 году увеличился на 210 млн рублей. Это связано с дополнительным поступлением средств из федерального бюджета, которые будут направлены на обеспечение национальных проектов и по целевым направлениям расходов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

- Большая часть этих средств будет направлена на реализацию национальных проектов, - говорится в сообщении.

Так, из этих средств будет выделено 110 млн рублей на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На проект «Производительность труда и поддержка занятости» будет направлено 68 млн рублей. Из них 39 млн рублей пойдут на переобучение и повышение квалификации работников предприятий.

22 млн рублей будут выделена на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинскими организациями помощи гражданам Украины и лицам без гражданства.

Более 6 млн рублей будет потрачено на создание детских технопарков «Кванториум», 2,5 млн рублей – на пересадку органов, 29,8 тыс. рублей – на социальную поддержку Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

Кроме того, будут перераспределены расходы областного бюджета – около 1 млрд рублей.

– Ключевые темы – это дороги (615 млн рублей) и вопросы поддержки агропромышленного комплекса. 50 млн рублей - на материально-техническое обеспечение домов культуры в малых населенных пунктах с количеством жителей менее 50 тыс. человек, – говорит председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Теги: