Мясниковский МЭОК начнет принимать отходы весной этого года

25.02.2021

Сегодня отходы из Ростова и Мясниковского района складируются на площадке временного накопления рядом со строящимся МЭОК

Фото: пресс-служба ГК "Чистый город"

25.02.2021, /=РО=/Мясниковский МЭОК начнет принимать отходы из донской столицы и Мясниковского района весной этого года, сообщает пресс-служба ГК «Чистый город».

- В Ростове уже более трех лет отсутствуют объекты размещения отходов. Ранее действующий в промзоне Советского района полигон исчерпал свой ресурс и был закрыт. Сегодня отходы из донской столицы и Мясниковского района складируются на площадке временного накопления рядом со строящимся МЭОК. После запуска полигона временная площадка прекратит прием отходов и поэтапно будет очищена, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшие месяцы на территории МЭОК начнет работу мобильный мусоросортировочный комплекс. Он будет работать параллельно с уже действующим сортировочным цехом в Советском районе Ростова.

В ближайшие два года рядом с современным полигоном возведут площадку биокомпостирования и крупнейший автоматизированный мусоросортировочный комплекс.

Теги: