Мяч и лекарства: Алексей Логвиненко исполнил желание из мешка Деда Мороза

01.01.2020

Подростку пообещали фотосессию с любимым футболистом

Фото: rostov-gorod.ru

01.01.2020, /=РО=/В канун Нового года в администрацию города приехал мешок с письмами Деду Морозу из резиденции зимнего волшебника в парке имени Вити Черевичкина. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко наугад вытянул одно из писем с желаниями, чтобы его исполнить, сообщила пресс-служба администрации донской столицы.

- Алексей Логвиненко лично встретился с автором письма. Это 16-летний Арсентий Лондарь. Ростовчанина воспитывает бабушка, молодой человек имеет ограничения по здоровью, он нуждается в постоянном приеме дорогостоящих лекарств. Ростовский градоначальник дал поручение службам оказать содействие и максимальную поддержку в приобретении лекарственных препаратов, - говорится в сообщении.

Также он узнал, что Арсентий увлекается футболом. Вместе с гендиректором ФК «Ростов» глава администрации подарил подростку профессиональный мяч и сувениры от команды. В будущем Арсентий сможет встретиться и провести фотосессию с любимым футболистом – нападающим «Ростова» Элдором Шомуродовым.

Градоначальник в свою очередь пообещал: если Арсентий улучшит успехи в учебе и спорте перед новым футбольным сезоном, то получит майку с автографом Элдора.

Напомним, что недавно юная ростовчанка получила подарок от президента России. Ей подарили графический планшет, о котором она давно мечтала. 

Теги: